Главное меню
Проекты
Forgotten Realms
Голосование


Проходите ли вы повторно игры?


Да

Нет

Только любимые

Никогда

Он-лайн
Гостей: 8
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 698, Новичок: mixdemon333
навигационная цепочка
Груумш
автор перевода: LE_ranger ; статья: WotC
на 10 July 2010 00:00
добавил: serafim
комментарии: 0
не оценено -

Груумш



Груумш - предводитель и агрессивный лидер орчьего пантеона. Он бьется с другими богами за вещи, которые, как он считает, были украдены у него на рассвете сотворения. Он подвигает орков всего мира следовать его примеру, завоевывать и убивать врагов. Его копье покрыто кровью эльфов и его единственный глаз отражает огонь его вечного факела.
Церковь Груумша передает легенды орков от поколения к поколению и рассеивает воинство Груумша по всему миру, неся страх, злость и железное правление. Церковь принимает активное участие в лидерстве кланов, продвигая лидера, который удовлетворяет ёё цели. Она также ответственна за уничтожение болезней, слабости, трусости и членов племен, которые неудобны им в зависимости от возраста и статуса. Церковь Груумша абсолютно патриархальна, как и большинство церквей орчьего пантеона. Не клирики не должны произносить имени бога и должны обращаться к нему только по титулу.
Клирики и адепты Груумша готовят свою магию и заклинания во тьме ночи. Их священные дни - новолуния или годовщины великих битв с эльфами, дварфами или другими орчьими племенами. Те, кто живут вдалеке от цивилизации - стремятся к мультиклассам с варваром, а те, кто близко - с воинами. Особо фанатичные клирики вырывают себе левый глаз, как знак посвящения себя Груумшу.

История: Считается, что Груумш потерял свой глаз в битве с Кореллоном Ларетианом (так ему и надо - прим. переводчика), однако орки считают, что у него всегда был один глаз. Орчьи мифы говорят, что когда расы мира начали занимать земли, чтобы существовать, то Груумшу не осталось ничего, и тогда он взял копье и застолбил для своих людей пещеры, пустоши и степи. Он абсолютный авторитет в своем пантеоне и не считает любых не-орков своими союзниками. Также он ненавидит эльфийских и дварфских богов.

Догма - Ищи беспощадной войны с врагами и убивай или обращай в рабство тех, кто сопротивляется. Захватывай территории и жизненное пространство. Уничтотжай эльфов, их дома и их земли. Круши дварфов и бери себе их глубокие пещеры. Будь сильным и будь готов показать свою силу в любой момент. Выказывание слабости - ключ к ранней смерти. Те, кто слишком слабы, чтобы драться за твое племя должны быть насажаны на копье. Наибольший дар Того, Кто Смотрит, данный оркам - возможность выживать там, где гибнут более слабые расы. Строй свою силу в этих землях и используй их для победы над своими врагами.

Груумш - Тот-Кто-Никогда-Не-Спит, Одноглазый Бог, Тот-Кто-Наблюдает
Великое божество орков
Символ: Немигающий глаз
Домашний план: Нишрек
Мировоззрение: Хаотическое зло
Сфера: Орки, завоевания, выживание, сила, территория
Прихожане: Бойцы, орки
Мировоззрения Жрецов: CE, CN, NE
Домены: Пещеры, Хаос, Зло, Ненависть, Орки, Сила, Война
Одобренное оружие: "Кровавое Копье" [длинное копье] (длинное копье или короткое копье)

Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь , чтобы зарегистрироваться
Добро пожаловать,
Пользователь:

Пароль:




Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Поиск
Последние сообщения форума
Добавил Merkuta
Обновил первый пост. На данный...
05.09.2010

Добавил Valhaal
Ну там просто СЕМЬ дивайн майт...
26.08.2010

Добавил serafim
А священнику прокачал авто мак...
26.08.2010

Добавил Valhaal
А, та то уже после прокачки, д...
26.08.2010

Добавил serafim
Что то ты там на читерил. 100 ...
25.08.2010

Добавил Valhaal
Не бард, а барб - варвар то ес...
25.08.2010

Добавил serafim
давай прикидывай, а там посмот...
23.08.2010

Добавил Valhaal
Я считаю что не совсем.. И поя...
23.08.2010

Последние комментарии
 новости
serafim  [28.08.2010]
сейчас и переведут. ...

 новости
serafim  [28.08.2010]
ну, там Лекс указал: ...

 новости
serafim  [28.08.2010]
да не , успеют. дума ...

 новости
Aiwan  [27.08.2010]
Дружественный интерф ...

 новости
Aiwan  [27.08.2010]
Лучше бы они их еще ...

 новости
Aiwan  [27.08.2010]
Ну прям мне на ДР по ...

 новости
serafim  [25.08.2010]
ну это не тот жанр л ...

 новости
Monflame  [25.08.2010]
С чего так? Ладно, Д ...

Статистика


Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
PageRank




Powered by e107. Copyright © 2002-2010 WRG! Team.

Время генерации: 0.2273 сек., 0.1152 из них заняли запросы. Запросов: 73.